连接一切,让一切连接通畅

is a global technology leader in optical communications                                           

          
CWDM粗波分复用器
CWDM粗波分复用器

CWDM粗波分复用器,CWDM粗波分复用器系统,即稀疏波分复用系统,或称粗波分复用技术,作为一种经济实用的短距离WDM传输系统,在城域网应用中越来越受到大家的认可并已经实用化。CWDM可应用于大都市和城域接入网,同时还可以应用于中小城市的城域核心网...更多CWDM粗波分复用器

          
FWDM波分复用器
FWDM波分复用器

FWDM波分复用器,3端口多模滤波片型波分复用器(1310/1550nm)3端口滤波片型波分复用器(1310/1490/1550nm),3端口滤波片型波分复用器(980/1550,1480/1550nm),钢管式FWDM波分复用器,ABS盒式FWDM波分复用器,机架式FWDM波分复用器....全系列FWDM波分复用器

          
保偏光器件
保偏光器件

保偏准直器,保偏隔离器,保偏环形器,保偏 FWDM/DWDM,保偏拉锥/波片式耦合器,保偏分路器(1x2,1x3,1x4,1x8,1x16),保偏跳线,起偏器,消偏器,偏振分束器,偏振合束器,高功率大光斑准直器(1W-20W),高功率准直输出隔离器(10W-20W),高功率隔离器(10W-20W),高功率环形器...保偏光器件

          
MTP/MP光纤布线产品

北亿纤通专业研发生产MTP/MPO布线,MTP/MPO 主干跳线 Plenum,MTP/MPO 主干跳线 LSZH,MTP/MPO-LC 分支跳线 Plenum,MTP/MPO-LC 分支跳线 LSZH,MTP/MPO 光纤回环器,MTP/MPO 光纤适配器,定制MTP/MPO光纤跳线,工业MTP/MPO产品...全系列MTP/MP光纤产品

          
DWDM密集波分复用器

DWDM密集波分复用器是利用单模光纤的带宽以及低损耗的特性,采用多个波长作为载波,允许各载波信道在光纤内同时传输。与通用的单信道系统相比,密集 WDM ( DWDM )不仅极大地提高了网络系统的通信容量,充分利用了光纤的带宽,而且它具有扩容简单...更多DWDM密集波分复用器

          
AWG DWDM波分复用器
AWG DWDM波分复用器

100G有热AWG DWDM波分复用器(40通道),100G无热AWG DWDM波分复用器(40通道),50G AWG DWDM波分复用器(80通道),模块式AWG DWDM波分复用器,机架式AWG DWDM波分复用器;50G,100G,200G可定制,可提供19”1 u为50G AWG架装安装包产品...全系列AWG DWDM波分复用器

          
PLC 光分路器
PLC 光分路器

PON无源网络光纤分路器,裸纤式PLC光分路器,平面波导PLC光分路器,ABS盒式PLC光分路器,LGX盒式PLC光分路器,1U机架式PLC光分路器,工业级裸纤PLC光分路器,工业级平面波导PLC光分路器,工业级ABS盒式PLC光分路器,工业级LGX盒式PLC光分路器,工业级1U机架式PLC光分路器...全系列PLC光分路器

          
波分复用器专业制造商

DWDM技术是利用单模光纤的带宽以及低损耗的特性,采用多个波长作为载波,允许各载波信道在光纤内同时传输。与通用的单信道系统相比,密集 WDM ( DWDM )不仅极大地提高了网络系统的通信容量,充分利用了光纤的带宽,而且它具有扩容简单和性能可靠等诸多优点...了解更多

          
Mini微型粗波分复用器
Mini微型粗波分复用器

Mini微型粗波分复用器,迷你型波分复用器(CCWDM)其准直器和滤波器焊在一个公共的基底上,基底由金属或玻璃构成,并且经过适当的环氧和固化处理。迷你粗波分复用器CCWDM滤波器用粗糙的滤波器侧面进行连接,因此键合力要比三端口滤波器的大许多 ...更多Mini微型粗波分复用器

          
钢管式波分复用器
钢管式波分复用器

钢管式波分复用器,CWDM钢管式波分复用器,DWDM钢管式波分复用器,50GHz DWDM钢管式波分复用器,100GHz DWDM钢管式波分复用器,200GHz DWDM钢管式波分复用器,工业级钢管式波分复用器,工业级CWDM钢管式波分复用器,工业级DWDM钢管式波分复用器...全系列钢管式波分复用器

          
High Power Component
High Power Component

High power Component大功率器件,HP Circulator,HP Isolator,HP PBC/S,HP In-line Polarizer,HP Collimator,Pump laser protector,Pump & Signal Combiner,HP Collimated Beam,工业级High power Component等等全系列High power Component...High power Component

          
波分复用器专业制造商

保偏准直器,保偏隔离器,保偏环形器,保偏 FWDM/DWDM,保偏拉锥/波片式耦合器,保偏分路器(1x2,1x3,1x4,1x8,1x16),保偏跳线,起偏器,消偏器,偏振分束器,偏振合束器,高功率大光斑准直器(1W-20W),高功率准直输出隔离器(10W-20W),高功率隔离器(10W-20W),高功率环形器...更多光器件

产品优势

客户群体:北亿纤通科技有限公司是富通科技集团(F-TONE GROUP CO.,LIMITED)旗下的一家全球领先的光通信产品供应商,注册资本为5000万。是一家专业从事有源光设备及子系统、无源光设备及子系统的研发、生产、销售的高科技公司。公司拥有众多优秀的行业资深人才、成熟的市场渠道和良好的商业信誉。 是国内唯一一家具备从光器件到整机自行研发生产能力的光通信厂家,并可提供 OEM(ODM)服务。公司创办以来凭借可靠的产品质量,合理的市场价格,优质的售后服务迅速打开市场,经过十几年的行业锤炼与积淀,北亿纤通品牌系列产品已经覆盖光纤传输的各个领域,国内外销售节节攀高,产品出口全球200余个国家、地区。 北亿纤通多年来与中科院、中国兵器装备集团、中国电子科技集团、核动力院、中国航空工业集团、中国航天科技集团、中国航天科工集团、中国船舶重工集团、电子科技大学、北京航空航天大学…等等在通信领域具有一定权威和建树的高等院校建立了良好的合作,拥有了一批多年从事研制、开发和销售的中高级技术人员和管理人员,使我们具有精湛的技术、严谨的治学态度、高度的敬业精神、高效的管理水平。公司不断地学习和借鉴国内外先进企业的管理经验,并结合自身的发展,制定了科学、严格的管理制度,为公司的可持续发展奠定了坚实的基础。

Ready to contact F-tone Networks WDM

©2017 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search